Сегодня компанию «Стройподстанции», знают практически во всем Центральном федеральном округе и за его пределами, а географический разброс сданных объектов находится в диапазоне городов Москва, Владимир, Вологда, Пермь, Тюмень, Иркутск, Геленджик, Санкт-Петербург. Начиналось же все в 1996 году, когда словосочетание «бизнес в энергетике» большинством понималось лишь как перекачка ресурсов за рубеж. Профессионалы-энергетики, оказавшиеся перед проблемой выбора пути после развала родных предприятий, решили, что будут продолжать заниматься тем делом, которое знают лучше всего. Это решение и послужило началом истории компании «Стройподстанции».

   Цель стояла простая и столь же труднодостижимая: стать одним из лидеров регионального рынка электро-энерготехники. Начинали с выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции подстанций 35, 110 кВ. В 1998 году в г. Королев был открыт собственный производственный участок по сборке низковольтного электрооборудования. В 2001 году на владимирской земле в г. Ковров также был открыт  производственный участок по сборке электрооборудования. Сегодня это филиал ООО «Стройподстанции» - завод «Ковровский ЭлектроЩит», который выпускает как низковольтное оборудование, так и оборудование среднего напряжения (комплектные распределительные устройства 6-10 кВ), специалисты которого способны выполнить широкий спектр работ: проектные, опытно-конструкторские, монтажные, пусконаладочные. Со временем специалистам компании начали доверять работы на все более крупных и значимых объектах строительства и реконструкции, реализацию проектов «под ключ». За несколькими словами - месяцы и годы упорного труда, непростое освоение ниши на рынке, рост мощностей и постоянное стремление вперед. Каждый, кто начинал свое дело - тот поймет.

   Компания «Стройподстанции» обеспечивает выполнение всего комплекса работ в объеме строительства и реконструкции объектов электроэнергетики. При этом собственные производственные возможности позволяют в необходимых случаях уходить от существующих типовых решений с целью повышения эффективности работы, соответствия техническим требованиям к объекту, а также снижения себестоимости строительства или технического перевооружения и модернизации.  

   Основа деятельности компании - это не сиюминутная выгода, а постоянная ориентация на требования заказчика, долгосрочное сотрудничество, в котором  выигрывают обе стороны. Именно поэтому в случаях, когда необходимы не стандартные технические решения и объем работ нужно выполнить в сжатые сроки, качественно и профессионально, многие организации и предприятия в первую очередь вспоминают о компании «Стройподстанции».

   К сожалению, многие электроэнергетические объекты страны и ближнего зарубежья довольно сильно изношены, их электрооборудование морально и физически устарело. Поэтому существенную роль при осуществлении реформирования энергосистемы, реконструкции и модернизации существующих мощностей играет комплексный подход. Как раз это и обеспечивает компания «Стройподстанции». Выполнение технико-экономического обоснования применения электрооборудования, проектных и конструкторских, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию электроустановок, применение новейших технологий и оригинальных решений под поставленные заказчиком цели и технические требования объекта, обучение персонала заказчика - все это обеспечивает одна компания.