ООО «Стройподстанции» изготовит для ПС «Широкая» МЭС Востока ОАО «ФСК ЕЭС» ячейки 10 кВ типа КРУ Ф-06.  МЭС Востока вдовое увеличат мощность подстанции «Широкая».
Мощность подстанция 220 кВ «Широкая», расположенной в Приморском крае, после проведенной модернизации увеличится вдвое.
В ходе проведения технического переоснащения, специалисты МЭС Востока планируют установить на подстанции дополнительный автотрансформатор мощностью 125 МВА, одновременно произведя замену двух устаревших трансформаторов суммарной мощностью 50 МВА на более современные аналоги, общая мощность которых составит 80 МВА. В результате проведенных работ мощность подстанции «Широкая» увеличится почти в два раза (со 175 до 330 МВА).
 Проведение модернизации данного энергообъекта, запущенного в эксплуатацию в 1976 году, продиктовано увеличившейся нагрузкой на подстанцию, а так же необходимостью создания резерва для осуществления новых технологических подключений. ПС 220 кВ «Широкая» обеспечивает энергоснабжение территории, на которой проживает более 200 тыс. человек. Это город Находка и часть территории Партизанского района Приморского края.
 В ходе проведения технического переоснащения подстанции, помимо монтажа трансформаторов планируется заменить оборудование открытых распределительных устройств 110 и 220 кВ, установить современные микропроцессорные системы управления и контроля, а так же элегазовые выключатели, взамен устаревших масляных. Общая стоимость работ оценивается на уровне 2 млрд. рублей.